Материально - техническое обеспечение

.Материально - техническое обеспечение образовательной деятельности МБДОУ №54

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного  вида № 54 "Колобок"   функционирует с 28 октября 1987 года

Муниципальное учреждение.

- организационно-правовая форма  -  в оперативном управлении;

-   Почтовый адрес: 180024 г.Псков, ул.Западная, д.29

-  Характеристика объекта: общая площадь территории – 12432 кв.м; площадь здания – 1979,4 кв.м; площадь сооружений (сарай, навесы) – 439,8 кв.м; площадь помещений -2300,3 кв.м; объем помещений – 6900,9 куб.м.

Здание детского сада кирпичное 2-х этажное  построено в 1987 году. Эвакуационных выходов – 28.  Территория детского  сада ограждена металлической сеткой высотой       150   см. Имеются 4 калитки, открыты только 2 калитки.

- Телефон 55-55-23;  факс (8112) 54-17-32.

- Электронная почта: e-mail:zapad29buh@.ru, org2047@pskovedu.ru

- Ведомственная принадлежность – Управление образования      Администрации города Пскова.

- Сведения о вышестоящей организации:      Муниципальное образование «Город Псков» Администрации г. Пскова, организационно-правовая форма  муниципальное учреждение.

Почтовый адрес: 180000 г. Псков, ул.Некрасова,9.

Телефон/факс 66-19-92; телефон 66-27-00.

Участок озеленён, оснащён навесами,  имеет спортивную площадку, на территории ДОУ есть фруктовый сад. Территория детского сада уютная, благоустроенная, хорошо озеленена, имеются цветочные клумбы. Имеется спортивная площадка для проведения подвижных игр и спортивных соревнований. Хозяйственный двор расположен на расстоянии от детских участков. Все кабинеты оснащены современным оборудованием.

·         методический кабинет;

·         кабинет психолога;

·         медицинский кабинет;

·         изолятор;

·         процедурный кабинет;

·         физкультурный зал;

·         музыкальный зал;

·         групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей;

·         помещения, обеспечивающие быт, и т. д.

·         кабинет  логопеда;

·         кабинет для доп. Услуг.

Количество групповых помещений: 13 групповых помещений

Инженерные заграждения:

Территория детского сада ограждена металлической сеткой , закрепленной на бетонных столбах, высотой 150 см и протяженностью 426.9 м.

Контрольно-пропускные пункты для прохода персонала и посетителей отсутствуют;

- для прохода в здание сотрудников и родителей установлены 4 металлические двери, оборудованные домофона;

- для проезда автотранспорта имеются ворота, технических средств контроля на них нет;

- для входа на территорию имеются 4 калитки, 2 из них постоянно закрыты.

Оборудование техническими средствами сигнализации:

- установлена стационарная кнопка экстренного вызова полиции, установленная на первом этаже над телефонным аппаратом возле столовой. Режим работы круглосуточно.

Электроснабжение:

- электрощитовая и силовые щиты отключения освещения в группах расположены на первом этаже.

Информация о технических характеристиках оргтехники и программного  обеспечения

а)                Имеется  доступ  к сети Интернет,  скорость соединения – 256КБ/сек

б)                характеристики персональных компьютеров всех сотрудников, задействованных в осуществлении бюджетного (бухгалтерского) учета, подготовке платежных и подтверждающих документов для предоставления в финансовый орган, а также сотрудников, имеющих право подписи платежных документов (см. Приложение № 1);

Перечень используемых персональных компьютеров

Должность (роль) сотрудника[1]

Модель (код) процессора

Тактовая частота процессора (МГц)