Структура и органы управления МБДОУ

Структура МБДОУ №54

Учредителем МБДОУ №54  является муниципальное образование «Город Псков» в лице органа местного самоуправления - Администрации  города Пскова.

Место нахождения Учредителя: 180004 , город Псков, улица Некрасова д. 22

Координацию деятельности МБДОУ № 54  осуществляет Администрация города Пскова в лице заместителя Главы Администрации города Пскова, курирующего социальную сферу.

Собственником имущества, передаваемого МБДОУ №54 в оперативное управление, является муниципальное образование «Город Псков» в лице Псковской городской Думы, Администрации города Пскова в соответствии с их  полномочиями.

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова осуществляет закрепление за МБДОУ муниципального имущества на праве оперативного  управления в порядке, установленном органами местного самоуправления.

Выполнение управленческих и контрольных функций в области образования по отношению к МБДОУ исполняет Управление образования Администрации города Пскова, действующее на основании положения об Управлении образования Администрации города Пскова.

Руководство МБДОУ №54 осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом об Образовании РФ, законодательством Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка.

Уровень образования: дошкольное образование

Срок обучения: с 2 лет до выхода в школу

Язык: воспитание и обучение воспитанников осуществляется на русском языке

Организационная структура управления МБДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде трех уровней.

- На первом уровне управления  находится заведующий детским садом Джегло Юлия Владимировна, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующий выполняет свои функции  в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса, который действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

- На втором уровне управление осуществляют: старший воспитатель - Куваева Елена Анатольевна , заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе - Мальцев Николай Яковлевич, медсестра Федорова Людмила Ивановна,  которые взаимодействуют в соответствии с объектами управления. Заведующий осуществляет на этом уровне реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуру дошкольного учреждения.

Указания, даваемые старшим воспитателем, старшей медицинское сестрой, заместителем заведующей по хозяйственной части, в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

- На третьем уровне управление осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель и обслуживающий персонал. В ДОУ соблюдаются социальные гарантии участников  образовательного процесса.

Управление педагогической деятельностью осуществляется педагогическим советом. Вопросы его компетенции определены Уставом и Положением о педагогическом совете.